Число крестников Патриарха Грузии приближается к 50 тысячам

Подписаться
У Патриарха Грузии Илии II стало на 721 крестника больше - массовое крещение детей венчанных родителей на этот раз состоялось по дворе кафедрального Собора Святой Троицы

ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Очередное массовое, 63-е по счету крещение состоялось в Кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси – из-за пандемии коронавируса церемония крещения проводилась в этом году впервые под открытым небом.

Священник держит в руках ребенка во время церемонии массового крещения детей в храме Самеба - Sputnik Грузия
Патриархия Грузии объявила регистрацию на очередное всеобщее крещение

На этот раз крестниками Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II стал 721 малыш - им были вручены свидетельства о крещении и крестики. У Его Святейшества уже 40 879 крестников.

Крестники Патриарха - великая сила для нашей нации, страны и друг для друга, сказал отец Шалва Кекелия, назвав Католикос-Патриарха Илию II эпохальным человеком.

"Когда эти дети встретятся друг с другом, возможно, не будет таких проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня в стране... Тот факт, что они крестники Патриарха, может спасти этих молодых людей от противостояния. Я думаю, что эти молодые люди посеют много любви друг в друге", - сказал отец Шалва Первому каналу.

После завершения обряда крещения Илия II благословил всех своих крестников.

Илия II крестит третьих и последующих детей венчанных родителей. Целью инициативы является улучшение демографической ситуации в стране.

Лента новостей
0