"Амнистия" для тбилисцев: с граждан будут списаны штрафы C.T.Park

© Sputnik / Alexander ImedashviliПредупреждение компании C.T.Park о соблюдении правил парковки
Предупреждение компании C.T.Park о соблюдении правил парковки  - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичная Тбилиси разорвала контракт с владеющей эксклюзивным правом управления парковками в Тбилиси компанией C.T.Park 10 апреля 2018 года

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Все неоплаченные штрафы, выписанные компанией "C.T.Park" до 10 апреля 2018 года, будут списаны с жителей столицы, об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Соответствующее решение несколько дней назад принял парламент Грузии. По словам Каладзе, это имеет для жителей города большое значение.

Платная парковка в центре грузинской столицы. Машины на паркинге. Центр Тбилиси - Sputnik Грузия
Штрафы за нарушение правил парковки в Тбилиси будут увеличены в 5 раз

"Что касается людей, оштрафованных "C.T.Park", мы расторгли договор с этой компанией. Одной из главных причин было то, что люди были оштрафованы неправильно. Около 6 тысячам граждан будут списаны штрафы общей суммой примерно в миллион лари", — сообщил Каха Каладзе.

Мэрия Тбилиси разорвала контракт с владеющей с 2007 года эксклюзивным правом управления парковками в столице компанией C.T.Park 10 апреля 2018 года. В ответ компания обратилась в суд, чтобы получить 25 миллионов лари (8,7 миллиона долларов) неустойки за досрочное прекращение контракта.

В феврале 2020 года Тбилисская транспортная компания выплатила C.T.Park 4,3 миллиона лари и получила ее материальные активы, а в добавок неоплаченные штрафы населения, таким образом тяжба между мэрией и компанией завершилась.

Лента новостей
0