В Грузии выявлен еще один случай инфицирования COVID-19

© Sputnik / STRINGERСкорая помощь 112 на месте чрезвычайного происшествия
Скорая помощь 112 на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
Подписаться
В течение дня общее число выявленных случаев коронавируса в стране увеличилось на один и составило 1004

ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. В течение дня в Грузии появился еще один инфицированный коронавирусом, и теперь число зараженных увеличилось до 1004, сообщается на сайте StopCov.

Не исключено, что это десятимесячный ребенок из села Караджала Телавского муниципалитета (регион Кахети), о котором сообщила журналистам глава регионального отдела центра контроля и профилактики заболеваний Кахети Нели Хизанишвили.

Коронавирус в Грузии: динамика по месяцам - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: динамика по месяцам

По ее словам, ребенка лечили в детской поликлинике в Телави. Из-за симптомов, характерных для коронавируса, медики решили проверить ребенка на наличие COVID-19, и тест оказался положительным.

В настоящее время ребенок находится в Тбилисской инфекционной больнице. Источник заражения младенца пока неизвестен. Сейчас эпидемиологи пытаются установить контакты нового пациента, чтобы разместить их в карантинной зоне. Анализы 11 человек уже отправлены в лабораторию. Ответы станут известны завтра утром.

Остальные данные на сайте StopCov остались неизменными, в частности с начала пандемии в стране вылечились 873 пациента. Скончались 15 человек.

31 гражданин, в том числе 28 военнослужащих, доставлены на лечение из других стран.

В карантине находятся 5 640 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 244.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0