Очередной чартерный рейс прибудет в Тбилиси из Амстердама

© Sputnik / Alexander ImedashviliСамолет грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airlines на стоянке в аэропорту
Самолет грузинской авиакомпании Airzena Georgian Airlines на стоянке в аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство Грузии возобновило чартерные рейсы в Европу с целью вывоза соотечественников на родину

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Авиакомпания Georgian Airways при поддержке правительства Грузии осуществит второй за июль чартерный рейс Тбилиси-Амстердам сегодня, говорится в сообщении на сайте министерства экономики и устойчивого развития.

Пустынный аэропорт и туроператоры, отговаривающие от поездок – стоит ли куда-то лететь?>>

В июле чартерные рейсы из Тбилиси были назначены в направлении Амстердама, Вены, Тель-Авива, Берлина и Парижа. Их осуществляет авиакомпания Georgian Airways с целью вывоза соотечественников, которые из-за пандемии коронавируса не смогли своевременно выехать на родину или потеряв работу, оказались за границей без средств к существованию.

По маршруту Тбилиси-Амстердам-Тбилиси в общей сложности было назначено семь чартерных рейсов.

Самолет грузинского авиаперевозчика вылетел в направлении Нидерландов на рассвете в 06:30 по тбилисскому времени и прилет в 17:15.

Пассажирский самолет грузинской авиакомпании AirZena - Georgian Airways - Sputnik Грузия
Для тех, кто успел купить билеты: рейс Париж-Тбилиси вылетит 7 июля

Ближайшие рейсы запланированы 5 июля в Вену и 7 июля в Париж.

Полеты выполняются на самолетах Boeing B737 и Embraer ERJ190 в полном соответствии с протоколами, согласованными с Минздравом.

Агентство гражданской авиации предоставило авиакомпании разрешение на выполнение чартерных авиаперевозок по этим маршрутам 25 июня текущего года.

Информация о коммерческих чартерных рейсах, выполнение которых было согласовано с Агентством гражданской авиации Грузии, размещена на сайтах министерств экономики и устойчивого развития и иностранных дел Грузии, также Агентства гражданской авиации.

Любые изменения в графике коммерческих чартеров будут незамедлительно отражены на вышеупомянутых сайтах, что позволит пассажирам планировать авиаперелеты.

Ранее глава Минэкономики Натия Турнава призвала граждан приобретать билеты лишь на те рейсы, информация о которых опубликована на веб-сайтах министерства экономики, иностранных дел и Агентства гражданской авиации Грузии.

Лента новостей
0