Коронавирус в Грузии: новые инфицированные приехали из Армении

© photo: Sputnik / Samvel Sepetchyan / Перейти в фотобанкКонтрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра»
Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра» - Sputnik Грузия
Подписаться
Опасную инфекцию у дальнобойщиков выявили во время быстрого тестирования на границе

ТБИЛИСИ, 27 июн — Sputnik. Оба новых случая заражения коронавирусом, зафиксированных в Грузии за последние сутки, были выявлены у водителей грузовых автомобилей, приехавших в страну из Армении, сообщила журналистам глава тбилисской инфекционной больницы по лечебной части Марина Эзугбая.

В Армении новый "антирекорд": выявлен 771 случай заражения COVID-19 за сутки>>

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении превысило 23 тысячи

По ее словам, состояние одного из них удовлетворительное, а второго – средней тяжести. Также известно, что один из дальнобойщиков является гражданином Армении, а второй - Грузии.

Согласно новым правилам, водителям грузовых автомобилей, въезжающих в Грузию, на границе делают быстрый тест на коронавирус и в случае подтверждения сразу отправляют в клинику, где проводят расширенный тест.

В Грузии с момента выявления первого случая коронавируса, 26 февраля, зафиксирован всего 921 случай заражения. За этот период выздоровели 781, скончались 14.

Что касается Армении, то там на 27 июня фиксируется 23 909 подтвержденных случаев заражения. В общей сложности, от этой инфекции в стране скончались 420 человек. Число излечившихся составляет 12 911.

Лента новостей
0