Грузия может отложить открытие авиасообщения

© Pixabay / bottleinВид из окна самолета
Вид из окна самолета - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия собиралась возобновить международное авиасообщение уже с 1 июля. Но ситуация с коронавирусом оставляет желать лучшего

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Грузии возможно придется перенести дату возобновления регулярного авиасообщения до конца июля, заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава на брифинге после заседания правительства.

Женщина турист фотографирует достопримечательности в центре города - Sputnik Грузия
"Это рискованно" - замминистра здравоохранения Грузии об открытии международного туризма

"С большой вероятностью нам придется перенести ограничение на регулярные полеты до конца июля. Но чартерные рейсы, которые регулярно осуществляются и сегодня, будут осуществляться и в июле. Мы продолжим это, согласовав с министерствами здравоохранения и МИД Грузии. Восстановление регулярных рейсов, в первую очередь, зависит от эпидемиологической ситуации в мире", - сказала Турнава.

При этом министр подчеркнула, что Грузия хочет восстановить регулярные рейсы, но здоровье граждан ей важнее. "Будет безответственно восстановить рейсы сейчас", - сказала Турнава.

Что касается открытия страны для международных туристов, то министр отметила, что Грузия с осторожностью относится к этому вопросу и пока окончательное решение не принято.

Грузия из-за пандемии коронавируса с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям. Благодаря успешной борьбе Грузии с эпидемией, власти страны приняли решение уже 15 июня начать туристический сезон внутри страны, а 1 июля открыть свои границы для иностранных туристов.

Лента новостей
0