"Один месяц вместе с Минздравом Грузии" – Тикарадзе рассказала о проекте

© photo: Government of Georgia / FBГлава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе
Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках проекта Минздрав планирует не только проводить тематические встречи с населением, но позаботиться об улучшении условий работы медиков

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Минздрав Грузии запускает новый проект – "Один месяц вместе с министерством здравоохранения", который будет знакомить население с теми ресурсами, которые может предоставить им ведомство, заявила в эфире телекомпании Imedi министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

Премьер Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Гахария: Минздрав Грузии можем переименовать в "министерство заботы"

По словам Тикарадзе, запланировано множество мероприятий, которые в течение одного месяца будут проводиться в разных регионах страны.

"Реально это будет касаться всех, каждого гражданина, который нуждается в помощи нашего министерства. Мы придем к ним, к ним приду лично я тоже. Я буду ездить во все регионы, где запланированы мероприятия", - заявила Тикарадзе.

Министр сообщила, что в рамках проекта планируется передать 60 машин скорой помощи региональным центрам. Также планируется открытие новых зданий медицинских учреждений, в которых медперсоналу будет комфортно работать.

В Зугдиди (Самегрело — Земо Сванети) запланирована передача 360 квартир вынужденно перемещенным лицам. Запланирована также поездка представителей Минздрава в регион Гурия к экомигрантам. А в Тбилиси состоится традиционное мероприятие, посвященное гепатиту С.

Лента новостей
0