Новые случаи инфицирования коронавирусом в Грузии - подробности

© Sputnik / STRINGERЖелезнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках
Железнодорожное сообщение на фоне пандемии коронавируса. Проверка пассажиров. Все в медицинских масках - Sputnik Грузия
Подписаться
Из девяти новых выявленных случаев заражения COVID-19, только в одном случае установить источник заражения не удалось, шесть случаев - импортированные

ТБИЛИСИ, 17 июля - Sputnik. Источник инфицирования одного из девяти зараженных коронавирусом новых пациентов пока не известен, остальные установлены, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 17 июня>>

Два из девяти новых случаев – контакт с заболевшими, шесть - из карантинной зоны, все - импортированные случаи. Трое из этих шести - водители грузовых автомобилей. Устанавливается источник одного инфицирования.

К этому времени в ковид-центрах Грузии продолжает лечение 143 пациента.

"В инфекционную больницу вчера привезли двух пациентов с коронавирусом. Оба случая импортированные, один - из России, второй - из Армении. Состояние этих пациентов, исходя из рутинных исследований, средней тяжести. Посмотрим, как можно будет оценить их состояние в последующие дни", - отметила Эзугбая.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений - обновление на 31 июля

Выздоровевшие за последние сутки семь пациентов проходили лечение в тбилисской инфекционной больнице. Все они покинули клинику накануне.

На данный момент в инфекционной больнице лечатся 28 человек, инфицированных COVID-19. Их состояние здоровья средней и легкой тяжести. Лишь один остается с тяжелой пневмонией.

Число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Грузии увеличилось за последние сутки на девять и, поданным StopCov, составило 888. Количество выздоровевших увеличилось до 731. Скончались 14 человек.

В карантине находятся 2 710 человек, в стационарах под наблюдением врачей – 267. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0