В Тбилиси назначили дополнительные автобусы для соблюдения рекомендаций на фоне пандемии

Подписаться
Не забываем: в городском в транспорте действуют жесткие правила - следует носить маску и соблюдать дистанцию. Поток пассажиров в транспорте регулируется патрульной полицией и городской инспекцией

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. С понедельника дополнительные автобусы будут обслуживать 15 маршрутов тбилисского транспорта, говорится на сайте мэрии столицы. 

По информации ведомства, для соблюдения рекомендаций 30 автобусов будут добавлены по маршрутам: N6, N11, N17, N19, N20, N24, N32, N32, N33, N34, N60, N62, N72, N84, N86 и N101.

"После окончания чрезвычайного положения и возобновления движения общественного транспорта постоянно контролировался поток пассажиров как в метро, ​​так и в направлении автобусов. В результате мониторинга было выявлено 15 маршрутов, где зафиксировано увеличение количества пассажиров в часы пик", - сообщаю в городской мэрии.

Кроме того, городские власти отметили, что мониторинг пассажиропотока будет продолжен в будущем. Также будут приняты все меры для обеспечения безопасного передвижения пассажиров.

 Городской транспорт. Пассажиры в масках в метро - Sputnik Грузия
В Тбилиси метро из-за ремонта будет работать по сокращенному графику до октября

Общественный транспорт возобновил работу в стране с 29 мая. Ограничения были введены в связи с пандемией коронавируса, однако теперь ограничения понемногу стали сниматься. Тем не менее в транспорте действуют жесткие правила.

В частности, пассажиры обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Пассажиры, находящиеся в общественном транспорте без масок, будут оштрафованы на 20 лари (около 6,7 доллара).

Согласно рекомендациям, автобусы Тбилиси будут курсировать с открытыми окнами и отключенными кондиционерами. Автобусы до начала работы и после ее завершения каждый день обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Поток пассажиров в транспорте регулируется патрульной полицией и городской инспекцией.

Лента новостей
0