Где в Грузии обнаружили новых инфицированных

© photo : Irakli Garibashvili / FBКарантин в Марнеули и Болниси. В борьбе с распространением коронавируса участвуют военные
Карантин в Марнеули и Болниси. В борьбе с распространением коронавируса участвуют военные - Sputnik Грузия
Подписаться
За сутки число зараженных в стране возросло на 13 человек. В карантине сейчас находятся 2 795 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 252

ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. В селе Мушевани муниципалитета Болниси (регион Квемо Картли), которое до сих пор находится на карантине, было зарегистрировано четыре новых случая инфицирования коронавирусом.

По словам мэра Болниси Давида Шеразадишвили, все инфицированные находились в строгой самоизоляции. Сегодня зараженных доставят в соответствующее медицинское учреждение, сообщает Первый канал.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 едет по вызову - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии выявлено 13 случаев заражения COVID-19

Два дня назад эпидемиологи взяли 21 образец в селе Мушевани для анализов на наличие коронавируса, четыре из них оказались положительными.

Коронавирус также подтвердился у жительницы села Метехи Каспского муниципалитета (регион Шида Картли). По словам представителя муниципалитета в селе Метехи Сосо Маргишвили, речь идет о женщине средних лет, которая работала санитаркой в Республиканской больнице в Тбилиси.

Новая пациентка относится к так называемому кластеру "медсестры Республиканской больницы". Женщина находилась в самоизоляции в Тбилиси.

По словам Сосо Маргишвили, эпидемиологи работают в семье инфицированной женщины в селе Метехи, поскольку она находилась там до самоизоляции. Все лица, с которыми контактировала женщина, изолированы.

В Грузии от коронавируса скончался еще один пациент >>

Вместе с тем, в Шида Картли в самоизоляции остаются 60 человек.

Большинство из выявленных сегодня 13 новых случаев относятся к зонам карантина, заявила глава боксированного отделения Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

По ее словам, сегодня в больницу доставлено три пациента, источники заражения которых установлены, а их состояние стабильное.

Военные медики на блокпосту у полевого госпиталя делают термоскрининг жителям  - Sputnik Грузия
"Кластер Сабуртало" - новый очаг распространения коронавируса в Тбилиси

"Один из них относится в кластере "Сабуртало", а два находились в зонах карантина - один приехал из Москвы, а другой из Еревана", - сказала Энделадзе.

Врач сообщила, что в настоящее время в Тбилисской инфекционной больнице проходят лечение 40 инфицированных COVID-19 пациентов, состоянение нескольких оценивается как тяжелое.

За сутки число зараженных в стране возросло на 13 человек. В карантине сейчас находятся 2 795 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 252. Выздоровели 703 пациента, 14 - скончались. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Лента новостей
0