Грузия поможет Армении: грузинская компания подарит соседям дезинфекционные кабины

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Армении в связи с коронавирусом
Ситуация в Армении в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские дезинфекционные кабины были созданы компаниями Kaya и Edison Tech Solutions около месяца назад для предотвращения распространения COVID-19

ТБИЛИСИ, 8 июн - Sputnik. Грузинская технологическая компания Edison Tech Solutions поможет Армении в борьбе с пандемией коронавируса своими услугами, предоставив пять дезинфекционных кабин.

Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается сложной. По последним данным, в стране 13 130 подтвержденных случаев инфицирования. За минувшие сутки выявлено 195 новых случаев заражения.

В связи с этим, чтобы помочь соседней стране немного разрешить эпидемиологическую ситуацию в регионе, 4 июня общественностью была запущена петиция, обращенная к правительству Грузии.

"Мы просим правительство Грузии рассмотреть возможность оказания помощи соседней стране в такое трудное время. Под помощью мы имеем в виду предложить Армении лечить своих пациентов в Грузии. Мы считаем, что это будет правильным шагом, чтобы помочь соседней стране и разрешить эпидемиологическую ситуацию в регионе", - говорится в петиции.

Премьер-министр Никол Пашинян в мемориальном комплексе Сардарапат (28 мая 2020). Армавир - Sputnik Грузия
Пашинян вылечился от коронавируса

Эта петиция стала одним из мотиваторов для грузинской технологической компании Edison.ge, после чего они приняли решение пожертвовать пять дезинфекционных кабин для Армении.

"Мы готовы отправить пять кабин в соседнюю страну максимум за одну неделю. Дезинфекционные кабины можно ставить в общественных местах, например в Грузии одна из кабин стоит на автовокзале Окриба и больнице Гагуа и так далее. Армения также, по своему желанию, может использовать их и поставить, скажем, в больницах, палатах для предотвращения внутреннего заражения. Как я уже сказал, мы будем готовы максимум через неделю, остальное зависит от времени и формальных процедур государств", - сказал журналистам основатель компании Гиви Беридзе.

Грузинские дезинфекционные кабины были созданы грузинской компанией Kaya и Edison Tech Solutions около месяца назад для предотвращения распространения COVID-19. 

Лента новостей
0