Золотые и серебряные медалисты – Кадетский лицей в Кутаиси попрощался с девятым выпуском

Подписаться
В этом году лицей окончили 65 кадетов, четверо из них - на золотую медаль, а двое - на серебряную. Среди выпускников есть и девушки

ТБИЛИСИ, 3 июн - Sputnik. В Кадетском военном лицее имени генерала Квинитадзе в Кутаиси прошла церемония выпуска окончивших училище кадетов.

© photo: Ministry of Defence of Georgia / FBКутаиский лицей кадетов
Золотые и серебряные медалисты – Кадетский лицей в Кутаиси попрощался с девятым выпуском - Sputnik Грузия
Кутаиский лицей кадетов

Церемония, на которой присутствовали и высокопоставленные гости в лице заместителя командующего Силами обороны Грузии генерал-майора Зазы Чхаидзе и других представителей генералитета, прошла с соблюдением всех рекомендаций Минздрава Грузии. Как гости, так и главные действующие лица церемонии соблюдали социальную дистанцию.

Учащиеся Кадетского военного лицея имени Георгия Квинитадзе - Sputnik Грузия
Воспитанницы Кадетского лицея в Грузии получат президентскую стипендию

Наиболее отличившиеся кадеты и их преподаватели получили сертификаты и награды. Из 65 выпускников лицея четверо окончили учебное заведение с золотой и двое с серебряной медалями. 41 из них уже определились с будущим и продолжит учебу в Национальной академии Минобороны Грузии.

Как заявляют в Миобороны Грузии, Кадетский военный лицей является одним из самых выдающихся грузинских учебных заведений с точки зрения инфраструктуры и уровня обучения. Он был основан в 2010 году.

© photo: Ministry of Defence of Georgia / FBКутаиский лицей кадетов
Золотые и серебряные медалисты – Кадетский лицей в Кутаиси попрощался с девятым выпуском - Sputnik Грузия
Кутаиский лицей кадетов

В Кадетский лицей принимаются выпускники девятого класса общеобразовательных школ по результатам отборочного конкурса. Чтобы стать курсантами, абитуриенты должны пройти медицинское обследование, сдать нормативы по физической подготовке, а также тест по общим навыкам. С 2016 года в училище принимают и девушек.

Лента новостей
0