В Грузии стартовал очередной этап регистрации первоклассников

© photo: Sputnik / SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIЗдание Министерства образования Грузии в Тбилиси
Здание Министерства образования Грузии в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно грузинскому законодательству, регистрироваться в первый класс могут дети, которым на 15 сентября исполнится 6 лет

ТБИЛИСИ, 2 июн - Sputnik. Третий или всеобщий этап онлайн-регистрации первоклассников начался 2 июня, об этом говорится в сообщении Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузи.

Регистрация будет осуществляться на официальном сайте информационной системы управления образованием. Регистрацию должны осуществлять родители или законные представители ребенка. На данном сайте можно ознакомится с подробной инструкцией по регистрации

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Начнется ли учеба в школах Грузии в сентябре – ответ главы Минздрава

Регистрация на третьем этапе продлится чуть более трех недель до 25 июня. Подача документов, необходимых для зачисления, продлится со 2 июня по 5 июля. В случае, если необходимые документы не будут поданы в установленные сроки, регистрация будет автоматически отменена.

Из-за угрозы распространения коронавируса в школах действует новое правило, согласно которому родители могут отправлять заявления в электронном виде с приложенными документами или подавать их в администрацию школы в соответствии с правилами безопасности, установленными администрацией учреждения. Школа в течение двух дней подтвердит родителям получение заявления и документации по электронной почте.

Последний IV этап регистрации начнется 20 августа и продлится до 10 сентября. Школьники, которые не смогли зарегистрироваться в ходе первых трех этапов или хотят изменить регистрацию, смогут зарегистрироваться на этом этапе.

Учеба не убежит, или Дистанционный урок в эпоху карантина >>

Согласно грузинскому законодательству, регистрироваться в первый класс могут дети, которым на 15 сентября исполнится 6 лет. Ежегодно в государственных школах Грузии около 60 тысяч свободных мест.

Лента новостей
0