Где выявлены новые случаи заражения коронавирусом в Грузии: подробности от вирусолога

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные помогают местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные помогают местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
На сегодняшнее утро в стране подтверждено заражение 783 человек, из которых 605 выздоровели, 12 пациентов скончались

ТБИЛИСИ, 31 мая - Sputnik. Большинство новых случаев инфицирования, выявленных в Грузии за последние сутки, приходится на село Мушевани Болнисского муниципалитета на востоке Грузии, заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая на брифинге.

За сутки в Грузии выявили 26 случаев заражения коронавирусом. Всего в стране подтверждено заражение 783 человек, из которых 605 выздоровели, 12 пациентов скончались.

По словам Эзугбая, за последние два дня в селе Мушевани было подтверждено 20 случаев инфицирования.
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
Новые случаи коронавируса в Грузии связаны с Болниси и карантинной зоной

"18 из 26 новых случаев - из села Мушевани Болнисского муниципалитета. Вы знаете, что исследования в этом селе проводятся постоянно. Во время исследования происходит изоляция подтвержденных случаев и их распределение по стационарам, затем продолжается исследование их контактов. Для исследования контактов не достаточно одного отрицательного ответа. Приблизительно через 10-14 дней у нас увеличившееся число в течение 1-2 дней, и затем это число снижается. Надеюсь, что в будущем каждый 14-й день у нас не будет таким, и мы закончим со случаями в Мушевани", - сказала Эзугбая.

Четыре из 26 новых случаев инфицирования коронавирусом относятся к контактам уже инфицированного пациента из так называемого "кластера Субуртало", еще четверо находились в зонах карантина, сообщила врач.

"Кластер Сабуртало" - новый очаг распространения коронавируса в Тбилиси >>

В Сабуртало все инфицированные являются жителями многоквартирного дома, которые контактировали с инфицированным. Накануне было выявлено девять инфицированных, а все люди, которые имели контакт с зараженным, уже отправлены в карантинную зону.

Лента новостей
0