Для профилактики: в части магазинов одежды Грузии уберут примерочные

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкМагазин Zara
Магазин Zara - Sputnik Грузия
Подписаться
Речь идет о фирменных брендовых магазинах, таких как Zara, Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Stradivarius и др., которые представлены в больших торговых центрах в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 26 мая – Sputnik. В магазинах, входящих в компанию Retail Groups Georgia, будут убраны примерочные. Об этом журналистам сказал директор компании Резо Магалашвили.

Речь идет о фирменных брендовых магазинах, таких как Zara, Massimo Dutti, Oysho, Bershka, Stradivarius и др., которые представлены в больших торговых центрах в Тбилиси.

По словам Магалашвили, поскольку одежда считается высоким риском заражения коронавирусом, компания решила добавить некоторые меры по профилактике пандемии.

Логотип социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Грузия
В соцсетях Facebook и Instagram можно будет создавать онлайн-магазины

По его словам, одновременно с этим увеличится ряд специальных процедур по возврату и обмену товаров. В частности, вещи, которые вернули, будут помещены на карантин, а не снова в зал.

В связи с улучшением эпидситуации, в стране уже сняты режим ЧП и некоторые ограничения. Режим ЧП в Грузии действовал с 21 марта по 22 мая и был введен из-за угрозы распространения коронавируса.

Власти Грузии решили не продлевать режим ЧП, однако оставили в силе ряд ограничений до 15 июля. Среди них и работа магазинов обуви и одежды, которые могут работать на данный момент только в онлайн-режиме.

Лента новостей
0