За сутки в Грузии выявлено два случая инфицирования коронавирусом

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные раздают продукты местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные раздают продукты местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из новых инфицированных проживал в селе Мушевани Болнисского муниципалитета, в котором по-прежнему действует жесткий карантин

ТБИЛИСИ, 24 мая - Sputnik. В Грузии зарегистрировано два новых случая инфицирования коронавирусом, 13 человек выздоровели, заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

В настоящее время в Грузии подтверждено 730 случаев коронавируса, в том числе 522 выздоровели, 12 умерли. В зонах карантина находятся 3 076 граждан, а под наблюдением в больницах - 326 человек.

"У нас два новых подтвержденных случая коронавируса, 13 пациентов выздоровели. В настоящее время 196 пациентов проходят лечение в COVID-центрах. Известен кластеры двух новых случаев: один - контакт с подтвержденным случаем, другой - из карантинного пространства", - сказала Эзугбая журналистам.

По словам Эзугбая, в клинике проходят лечение 35 пациентов, состояние трех из них остается тяжелым. Среди пациентов есть новый инфицированный из села Мушевани Болнисского муниципалитета.

Кто и как может работать в Грузии? Полный список правил и ограничений >>

Как отметила Эзугбая, инфицированный контактировал с лицом, у которого ранее подтвердился коронавирус.

Всего в Болнисском районе зафиксировано около 160 случаев заражения коронавирусом. Из инфицированных почти 70 человек выздоровели, а трое скончались.

Лента новостей
0