Последний спецрейс: граждане Грузии возвращаются из Рима

© photo: Sputnik / StringerСамолет "Грузинских авиалиний" доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14-дневный карантин
Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14-дневный карантин - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала пандемии власти Грузии вернули на родину более 12,4 тысячи соотечественников, застрявших за рубежом

ТБИЛИСИ, 22 мая – Sputnik. Чартерный рейс авиакомпании Georgian Airways 22 мая вернет на родину из Рима 171 гражданина Грузии – это последний спецрейс грузинского авиаперевозчика в условиях пандемии, сообщает телекомпания Rustavi 2

В пятницу из Италии в направлении Грузии вылетят 55 пассажиров.

Как российские специалисты возвращаются на родину из Италии - видео>>

В период пандемии коронавируса авиакомпания осуществила в общей сложности 33 рейса и вернула на родину около 3 500 человек.

Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14-дневный карантин - Sputnik Грузия
Сколько граждан Грузии вернулись на родину с начала пандемии?

По словам директора компании, рекомендации будут полностью соблюдены и в этом случае, пассажиры рейса сразу же по прибытии будут перераспределены в карантинные зоны.

Спецрейсы по возвращению соотечественников на родину в условиях пандемии коронавируса уже выполнены из США, Кипра, Китая, Италии, а также десятков европейских городов.

По данным МИД Грузии на 22 мая, за время пандемии COVID-19 государство помогло вернуться на родину 12 477 гражданам, еще 21 146 мигрантам дипломаты оказали помощь на местах.

Для эффективного поэтапного возвращения граждан на родину, а также для оказания им помощи на местах, гражданин должен заполнить специальную электронную заявку, которая опубликована на сайте министерства и посольства. Решения ведомство принимает лишь после тщательной обработки данных.

Как правило, билеты поступают в онлайн-продажу за два дня до намеченного полета. Цена билета не должна превышать 199 евро. Все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят обязательный 14-дневный карантин.

 

Лента новостей
0