С Марнеули снят карантин - блокпосты уже демонтированы

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса
Полицейские в респираторах на блокпосту во время эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии стало еще на одну карантинную зону меньше - в Марнеульском районе уже демонтированы блокпосты

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. С 18 мая в Марнеули (регион Квемо Картли) больше не карантинная зона, в районе сняты ограничения на передвижение.

Какие ограничения сняты в Грузии с 18 мая>>

Специальные блокпосты, установленные у въездов в Марнеульский район, демонтировали ночью. За процессом демонтажа следили губернатор Квемо Картли Шота Рехвиашвили, мэр Марнеули Заур Даргали и представители горсовета.

Строгий карантин в Марнеули был объявлен 22 марта из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. За время пандемии здесь было зафиксировано 29 случаев инфицирования, 17 человек выздоровели. Смертельных случаев не было.

Марнеульский район расположен в 30 километрах от Тбилиси. Население около 100 тысяч человек, из которых 83,1% составляют этнические азербайджанцы.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, в Грузии COVID-19 диагностирован у 695 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 425 пациентов выздоровели, 12 скончались.

Сотрудники полиции на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
Как покончить с коронавирусом и сохранить корону: выбор у власти есть всегда

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 3 890, а под наблюдением медиков в стационарах находятся 357 человек.

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа. Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0