Учебный год в Грузии завершится по графику - Минобразования

© photo: SputnikГосударственная школа N55 в столице Грузии
Государственная школа N55 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Каникулы у выпускников средних школ начнутся 20 мая, у первоклассников - 25 мая, а остальные будут учиться до 15 июня

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Сроки завершения учебного года в Грузии не изменятся, заявил глава Минобразования Михаил Чхенкели во время презентации конкретных планов министерства в реформе сферы образования.

На ЕНЭ в Грузии зарегистрировались более 39 тысяч абитуриентов>>

Учебный процесс в школах Грузии для учащихся выпускного XII класса завершится 20 мая.

У первоклассников каникулы начнутся 27 мая. Для всех остальных, то есть учащихся II-XI классов, учебный процесс завершится 15 июня.

Данный график касается не только школ, но и проекта "Телешкола". Однако для абитуриентов, с учетом их интересов, "Телешкола" продлится до 15 июня.

Клинический психолог Ана Туниашвили - Sputnik Грузия
Психолог рассказала о плюсах и минусах телеуроков в Грузии

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) признала модель дистанционного образования Грузии одной из лучших в мире. Стартовавший 30 марта проект "Телешкола" призван помочь школьникам не отставать от программы и учиться во время карантина дистанционно. Он подразумевает показы в эфире телевидения уроков для учащихся всех классов средних школ.

Проект "Телешкола" охватывает предметы, предусмотренные Национальным учебным планом Грузии. Ведут телеуроки специально отобранные из публичных и частных школ педагоги. Телеуроки предназначены как для грузинского, так и для иноязычных секторов (азербайджанский, армянский). Все уроки сопровождаются сурдопереводом.

Педагоги проводят для учеников онлайн-уроки почти по всем предметам.

Лента новостей
0