В Грузии снимают ограничение на собрание более трех человек

© Sputnik / Alexander ImedashviliГруппа из трех человек обсуждает на улице ситуацию в стране. В Грузии введен режим ЧП, карантин и комендантский час
Группа из трех человек обсуждает на улице ситуацию в стране. В Грузии введен режим ЧП, карантин и комендантский час - Sputnik Грузия
Подписаться
С понедельника жители Грузии смогут спокойно организовывать и посещать массовые мероприятия

ТБИЛИСИ, 14 мая – Sputnik. С 18 мая в Грузии снимается ограничение на собрание более трех человек в общественных местах, сообщил премьер-министр Георгий Гахария.

Салоны красоты в Грузии откроются с 18 мая>>

Из-за угрозы распространения коронавируса с конца марта в Грузии запретили собираться больше трех человек в публичных местах. При этом необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра. 

"Мы приняли решение снять ограничение в плане собрания больше трех человек, как в закрытых, так и открытых пространствах", - сказал премьер.

Он отметил, что ослабление ограничений не касается правил передвижения на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

"Это не означает, что снимается ограничение на передвижение автотранспортными средствами более трех человек. Несмотря на все, это ограничение имеет важное эпидемиологическое значение. В этом нас убеждают врачи, и мы им верим. Рекомендации профессионалов в борьбе с эпидемией критически важны", - сказал Гахария.

По последним данным, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 652 человек, больше половины из них (383) вылечились, 12 пациентов скончались.

 

Лента новостей
0