Нарушения режима ЧП в Грузии: 132 штрафа за сутки

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция в центре города
Патрульная полиция в центре города - Sputnik Грузия
Подписаться
Больше всего штрафов было выписано за нарушение комендантского часа, который действует с 9 вечера до 6 утра

ТБИЛИСИ, 13 мая - Sputnik. Сотрудники МВД за прошедшие сутки выявила в Грузии 132 новых факта нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Два "кластера" грузинского общества - для кого предназначены штрафы?>>

Чрезвычайное положение в Грузии  было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. В том числе, запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Грузовые фуры и трейлеры. Сотрудник патрульной полиции проверяет документы у водителей на блокпосту в Марнеули - Sputnik Грузия
Грузинские дальнобойщики не хотят нарываться на штрафы

За нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00, полиция оштрафовала 109 человек.

Десять граждан оштрафованы за нарушение правила передвижения по городу на автомобиле, которое предписывает нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Запрет собираться вместе больше трех человек и социальную дистанцию в два метра за последние сутки нарушили всего 13 человек.

В этот раз ни одного случая нарушения режима самоизоляции выявлено не было.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (почти 935 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К этому времени число инфицированных в Грузии достигло 647, вылечились 372 человека, 11 человек скончались.

© SputnikЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях
Нарушения режима ЧП в Грузии: 132 штрафа за сутки - Sputnik Грузия
ЧП в Грузии: все о штрафах и нарушениях

 

Лента новостей
0