Источник заражения нового случая коронавируса в Грузии неизвестен

© Sputnik / STRINGERСамолет "Грузинских авиалиний" доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин
Самолет Грузинских авиалиний доставил в Грузию 61 гражданина страны из Иордании и Саудовской Аравии. Затем их отправили на 14 дневный карантин - Sputnik Грузия
Подписаться
Единственный за последние сутки инфицированный коронавирусом доставлен в стационар из карантинной зоны

ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. В Грузии за последние сутки выявлен только один случай инфицирования коронавирусом, однако источник заражения не установлен, заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

Инфекционист рассказал, сколько в Грузии бессимптомных пациентов с COVID-19>>

Пациент был доставлен в клинику из карантинной зоны.

"Кластер неизвестен, источник не установлен. Если не ошибаюсь, он из карантинной зоны, но источник не могу подтвердить, не знаю", - заявила Эзугбая.

По ее словам, количество вылеченных от коронавируса превысило число пациентов, находящихся на данный момент в клиниках. Таких уже стало 349, а в клиниках, принимающих пациентов с коронавирусом, лечатся 279 пациентов.

За сутки в стране вылечились 32 человека.

Отбор биоматериала для анализа на Covid - Sputnik Грузия
Всего один инфицированный за сутки - новые данные по COVID-19 в Грузии

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov, коронавирус в Грузии диагностирован у 639 человек, трое граждан Грузии прибыли на лечение из других стран, 349 пациентов выздоровели, 11 человек скончались.

Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 769, в стационарах под наблюдением медиков 414 человек.

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с 26 апреля разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, введенный 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса, продлили до 22 мая. Кроме того, в стране введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0