Работа при коронавирусе: в грузинских компаниях проверяют условия труда

© Sputnik / Alex ShlamovЗакрытые кафе и рестораны из-за коронавируса в центре Тбилиси
Закрытые кафе и рестораны из-за коронавируса в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Объекты, где не соблюдены правила безопасности, смогут возобновить работу только после дополнительной проверки

ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Сотрудники инспекции труда Минздрава Грузии проверили на соблюдение правил безопасности 1 344 компании, в том числе онлайн-магазины, говорится в сообщении на сайте правительства.

Сколько человек нарушили режим ЧП в Грузии?>>

Правительство Грузии приступило к поэтапному снятию ограничений для компаний, которые с 31 марта не могли работать из-за угрозы распространения коронавируса. С сегодняшнего дня разрешено работать всем строительным компаниям, авторемонтным мастерским и мойкам, однако при соблюдении рекомендаций эпидемиологов.

Сотрудник патрульной полиции проверяет документы у водителей на блокпосту в Марнеули - Sputnik Грузия
Более 100 штрафов за сутки: в Грузии наказывают нарушителей режима ЧП

Часть из проверенных компаний удовлетворяют рекомендациям Минздрава. Однако, те объекты, на которых не были соблюдены надлежащие правила безопасности, смогут получить разрешение на возобновление работы лишь после дополнительной проверки.

 

Вспышка коронавируса нанесла серьезный удар по экономике Грузии. Убытки несут практически все сферы, поэтому быстрое, эффективное и безопасное снятие ограничений – главная задача властей.

В Грузии 21 марта введен режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения COVID-19. Среди правил ЧП: комендантский час – выход на улицу запрещен с 21:00 до 6:00; на легковом автомобиле могут передвигаться не более трех человек, причем двое должны находиться на заднем сиденье; вместе имеют право собираться не более трех человек.

Режим ЧП будет действовать в стране до 21 мая. На сегодняшний день в Грузии 604 инфицированных, 240 выздоровевших, девять умерших.

Лента новостей
0