"Телешкола" Грузии одна из лучших: ЕВС создал видеоролик с онлайн-уроками разных стран

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкДистанционное обучение школьников
Дистанционное обучение школьников  - Sputnik Грузия
Подписаться
В рекламный ролик Европейского вещательного союза также попали телеобразовательные программы 17 стран мира

ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Проект Минобразования Грузии "Телешкола" попал в рекламный ролик Европейского вещательного союза, где показаны подобные онлайн-уроки других стран.

В видеоролике, подготовленном Европейским вещательным союзом (ЕВС), образовательный проект Первого канала Грузии "Телешкола" упоминается как пример одного из лучших образовательных проектов.

Видео было создано Европейским вещательным союзом в связи с кризисом, вызванным COVID-19. Клип подчеркивает важность общественных вещателей в критических ситуациях. Особое внимание уделяется созданию образовательных телеканалов в кратчайшие сроки и предоставлению альтернативного образования ученикам.

В видеоролике представлены общественные вещатели из 17 стран, в том числе Первый канал Грузии.

"Телешкола" - это совместный проект министерства образования и Первого канала Грузии, который стартовал 30 марта. Минобразования подготовило расписание уроков, которое включает предметы, предусмотренные Национальной учебной программой, чтобы школьники не отстали от программы.

Телевизионные уроки проводят опытные преподаватели.

Уроки проводятся как для грузинского, так и негрузиноязычных секторов (армянский, азербайджанский), а также обеспечиваются переводом.

 

Лента новостей
0