Проект Минобразования "Телешкола" посмотрели более миллиона человек

© Pixabay / StockSnapПоиск каналов
Поиск каналов  - Sputnik Грузия
Подписаться
Минобразования подготовило расписание уроков, которая включает предметы, предусмотренные Национальной учебной программой

ТБИЛИСИ, 3 мая – Sputnik. Более миллиона человек посмотрели онлайн-уроки "Телешкола" на веб-сайте Первого канала и более 700 тысяч пользователей на канале в YouTube - данные рейтинга за месяц приводит Первый канал.

Как отмечается в исследовании, популярность проекта растет день ото дня и все больше людей смотрят телевизионные уроки онлайн.

Грузинская шахматистка Саломе Мелия - Sputnik Грузия
"Оставайся дома и играй в шахматы" - грузинская шахматистка проводит онлайн-уроки

"Телешкола" - это совместный проект министерства образования и Первого канала Грузии, который стартовал 30 марта на Первом канале. Минобразования подготовило расписание уроков, которая включает предметы, предусмотренные Национальной учебной программой, чтобы школьники не отстали от прописанного графика.

Телевизионные уроки проводят опытные преподаватели.

Уроки охватывают как грузинский, так и не грузиноязычные секторы (армянский, азербайджанский), они также обеспечиваются переводом.

Кроме того, на Первом канале был показан цикл документальных фильмов "Жизнь Картли с Мариам Лорткипанидзе" (16 серий), документально-познавательные фильмы BBC, которые учителя используют в рамках учебной программы. Среди уроков есть также занятия спортом, пением, рисованием и танцами.

Лента новостей
0