Около ста граждан Грузии вернутся на родину из Австрии

© Myway AirlinesСамолет грузинской авиакомпании MyWay Airlines
Самолет грузинской авиакомпании MyWay Airlines - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские власти продолжают поэтапно возвращать на родину граждан, которые застряли за рубежом после закрытия границ

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Грузинская авиакомпания Myway Airlines 1 мая совершит чартерный рейс Тбилиси-Вена-Тбилиси для возвращения на родину около ста граждан Грузии, которые застряли в Австрии из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Первый канал.

Среди пассажиров рейса будут несовершеннолетние, пожилые, студенты и беременные женщины.

Спецрейсы из Европы: грузины рвутся домой - видео>>

Самолет авиакомпании вылетит из Тбилисского международного аэропорта в 16:30, а вернется в Грузию уже в 00:15 ночи. Билеты на спецрейс были проданы по себестоимости.

Тбилиси без машин: каким мы его запомним  - Sputnik Грузия
Коронавирус бьет по экономике Грузии: Сакстат опубликовал новые данные

При транспортировке граждан будут учтены все рекомендации Всемирной организации здравоохранения. В самолете пассажиры будут размещены в шахматном порядке, экипаж воздушного судна будет полностью экипирован в соответствии с нормами безопасности.

По приезду, все пассажиры пройдут медицинское исследование, после чего отправятся в обязательный 14-дневный карантин.

В связи с распространением в мире опасного вируса COVID-19, внешнеполитическое ведомство Грузии в координации с диппредставительствами за рубежом активно работает над оказанием помощи гражданам страны, которые находятся за пределами Грузии. По мере необходимости их обеспечивают жильем, едой и медикаментами. Им также оказывается помощь в возвращении на родину.

По данным на 30 апреля, посольства Грузии в разных странах мира в период пандемии коронавируса оказали помощь 17 072 согражданам и помогли вернуться на родину 8 728.

Лента новостей
0