"Вы - опора государства" - президент Грузии обратилась к военным

© photo : Salome Zourabichvili / FBСаломе Зурабишвили на КПП возле муниципалитета Марнеули
Саломе Зурабишвили на КПП возле муниципалитета Марнеули - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава грузинского государства поблагодарила военных за показательную службу как внутри страны, так и за ее пределами

ТБИЛИСИ, 30 апр – Sputnk. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила грузинских военных с днем вооруженных сил страны, говорится в сообщении пресс-службы администрации президента.

День грузинской армии: руководство Грузии почтило память погибших героев>>

Национальная гвардия Грузии была создана в декабре 1990 года постановлением Верховного совета республики. 24 призыв. Именно с этой даты и ведет Грузия отсчет истории современной грузинской армии.

"Уже 29 лет вы являетесь опорой государства, вместе с вами это государство развивалось", - обратилась президент к военным, поблагодарив их за службу.

Зурабишвили не обошла стороной и самую актуальную тему - пандемию коронавирусной инфекции.

Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории - Sputnik Грузия
Медсестре военного госпиталя в Гори диагностировали коронавирус

"Сегодня полностью меняется мир. Стоя перед таким мировым вызовом, на первом этапе Грузия очень успешно прошла испытание, но впереди нас ждет еще много трудных этапов, и здесь ваша роль очень важна", - подчеркнула Зурабишвили.

Она подчеркнула, что вооруженные силы Грузии достойно представляют имя страны за ее пределами, и это подтверждают все международные партнеры.

В четверг утром президент Саломе Зурабишвили, премьер-министр Георгий Гахария, председатель парламента Арчил Талаквадзе, министр обороны Ираклий Гарибашвили возложили венки к мемориалу на площади Героев в Тбилиси.

Лента новостей
0