"Нуждаются в нашей помощи": активисты призывают помогать бездомным животным

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliБездомная собака
Бездомная собака - Sputnik Грузия
Подписаться
В условиях пандемии трудно приходится не только людям, в тяжелое положение попали и бездомные животные - их некому кормить, улицы городов практически пусты

ТБИЛИСИ, 29 апр – Sputnik. Грузинские активисты по защите животных создали сайт, где каждый желающий сможет помочь выжить бездомным собакам и кошкам.

Директор приюта для животных: из-за коронавируса люди все чаще бросают своих собак>>

Активисты обратились к населению за помощью, но прежде провели небольшой ликбез, написав, что люди одомашнили собак 15 тысяч лет назад. С тех пор людей и собак связывает неразрывная дружба. Напоминают они и о той помощи, которую собаки оказывают людям: вместе с ними они осваивали неизведанные территории Аляски или Сибири, доставляли почту, выносили раненых на войне, помогали  слепым ходить по улицам...

Одинокий пес на мосту Мира рядом с парком Рике - Sputnik Грузия
"Без нас им не выжить" - кто подкармливает бездомных животных в опустевшем Тбилиси

"Теперь наши друзья, собаки и кошки, нуждаются в нашей помощи. Те, кто был нашей опорой и надежной поддержкой на протяжении тысячелетий, остались без еды из-за создавшейся ситуации. Рабочие и торговые помещения, где раньше работали их друзья, теперь пусты, поэтому у них больше нет никого, кто мог бы позаботиться о них, поделиться едой и водой, необходимой им для жизни", - говорится в сообщении.

Каждый, кто захочет оказать помощь животным, может перечислить деньги в фонд их спасения.

Как сообщается на сайте https://www.mymarket.ge/ka/pets, активисты уже собрали более 1000 лари.

В столице Грузии о бездомных животных заботятся сотрудники Агентства мониторинга животных мэрии и волонтеры, они оставляют для них еду и воду.

Лента новостей
0