Пенсионеры старше 70 лет получат майскую пенсию 27 апреля

© Sputnik / STRINGERПожилой парковщик на стоянке автомобилей
Пожилой парковщик на стоянке автомобилей - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководство банка рекомендует гражданам пенсионного возраста снизить до минимума контакт с наличными деньгами, максимально избегать очередей и проверять дату зачисления пенсии на сайте

ТБИЛИСИ, 27 апр – Sputnik. В понедельник, 27 апреля, пенсионерам старше 70 лет заранее зачислят майскую пенсию. Об этом заявило руководство "Либерти банка".

"Либерти Банк" продолжает программу по предварительному зачислению пенсий для лиц старше 70 лет. С этой целью руководство банка выделило 100 млн лари (более 33 млн долларов). Эта программа направлена на защиту людей из группы риска в связи с эпидемией коронавируса.

"Поскольку получение пенсии в банке является потенциальной угрозой распространения вируса, возможность получения денег наличными будет предоставляться всем пенсионерам в соответствии с графиком, шаг за шагом. Для этого была создана специальная платформа myliberty.ge, в которой легко увидеть точную дату, с которой пенсионер сможет получать пенсию наличными в банкомате или сервисном центре Liberty", - говорится в сообщении банка.

Что касается возрастной группы пенсионеров от 60-70 лет, то пенсия им также будет зачислена заранее. Дату объявят в ближайшие дни.

Руководство банка рекомендует гражданам пенсионного возраста снизить до минимума контакт с наличными деньгами, максимально избегать очередей и проверять дату зачисления пенсии на сайте.

Отметим, что апрельская пенсия также была зачислена лицам старше 60 лет заранее.

Лента новостей
0