В Кахети в связи с сельхозработами ввели льготы на движение машин

© Sputnik / Alexander ImedashviliРайон Кварели регион Кахети - на фоне гор и облаков
Район Кварели регион Кахети - на фоне гор и облаков - Sputnik Грузия
Подписаться
Передвижение на легковых автомобилях в целях ограничения распространения коронавируса запретили с 17 апреля. Движение автомобилей возобновится 27 апреля

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnk. В связи с проведением весенних сельскохозяйственных работ в Кахетинском регионе (Восточная Грузия) введены льготы на передвижение автомобилей. Информация об этом опубликована на официальных страницах муниципалитетов региона в Facebook.

Передвижение на легковых автомобилях в целях ограничения распространения коронавируса запретили с 17 апреля. Движение автомобилей возобновится 27 апреля.

Опустевший руставский базар, который не функционирует в связи с эпидемией коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус бьет по экономике: насколько упал внешнеторговый оборот Грузии

"До 27 апреля в регионах Грузии с 6:00 до 8:00 утра и с 18:00 до 19:00 вечера допустимо передвижение легковых автомобилей, что особенно важно для осуществления сельскохозяйственных работ", - говорится в заявлении мэрии Телавского муниципалитета.

Аналогичные заявления опубликовали и другие муниципалитеты региона.

Водителей также призывают соблюдать правила безопасности, введенные на время ЧП, при перевозке пассажиров, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час. Во вторник режим ЧП продлили до 22 мая.

Лента новостей
0