Коронавирус в Грузии: строительные объекты проверяют на безопасность

© Sputnik / Alexander ImedashviliПодъемный кран на стройке
Подъемный кран на стройке - Sputnik Грузия
Подписаться
Все строительные объекты, на которых соблюдаются рекомендации Минздрава, продолжат работу в обычном режиме

ТБИЛИСИ, 16 апр – Sputnk. Строительные объекты в Грузии изучают на соответствие правилам работы в условиях пандемии, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

Коронавирус в Грузии: бизнес адаптируется под новые реалии>>

Спортсмен Мераб Двалишвили - Sputnik Грузия
Грузинский чемпион семь лет работал на стройках - фото

В Грузии действует рижим ЧП - в стране закрыты почти все торговые объекты, кроме продуктовых магазинов и аптек, приостановлена работа большинства бизнес-компаний. Власти разрешили продолжить строительные работы в стране, однако при условии, что на объектах будут соблюдены соответствующие рекомендации эпидемиологов.

Так, все рабочие должны быть в специальных масках и перчатках, а также стараться соблюдать социальную дистанцию - 2 метра.  Кроме того, ежедневно рабочим измеряют температуру и при появлении подозрительных симптомов - госпитализируют.

"Контракторы департамента автомобильных дорог полностью информированы о том, какие меры следует принять для предотвращения коронавируса на рабочих объектах. Компании уже начали работать в этом направлении, проводятся соответствующие тренинги", - говорится в сообщении.

Тут же отмечается, что все компании, которые полностью учтут рекомендации по предотвращению распространения COVID-19, продолжат работу в обычном режиме.

Несмотря на коронавирус, департамент автомобильных дорог активно продолжает строить автомагистраль Восток-Запад, которая является частью второго по величине европейского транзитного коридора, начинающегося в Бресте (Франция) и идущего до Иркештама (Киргизия). Строительные работы, с целью предотвращения распространения коронавируса, проводят в соответствии с рекомендациями Минздрава Грузии.

Лента новостей
0