Из Поти в Тбилиси доставлен заразившийся коронавирусом врач

© Sputnik / Alexander ImedashviliСкорая помощь 112 едет по центру грузинской столицы
Скорая помощь 112 едет по центру грузинской столицы - Sputnik Грузия
Подписаться
70-летний доктор работал в медицинском центре Кобулети, где было выявлено сразу несколько случаев заражения, кроме того, он еще и оказался отцом начальника патрульной полиции Поти

ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Из Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) в инфекционную больницу в Тбилиси доставили 70-летнего врача, заразившегося коронавирусной инфекцией, сообщает телекомпания Rustavi 2.

Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 15 апреля>>

По имеющейся информации, инфицированный медик является отцом главы патрульной полиции Поти.

Это первый случай выявления коронавирусной инфекции в городе. 70-летний врач работал в медицинском центре Кобулети (Аджария).

Сегодня станет известно инфицированы или нет и другие члены его семьи. До получения результатов анализов они находятся в самоизоляции.

По последней информации Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, в стране инфицированы уже 10 медработников.

Полицейский на блокпосту у железного заграждения с надписью Полиция - Sputnik Грузия
Продление ЧП, Пасха и экономические проблемы: Грузия перед пиком коронавируса

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 300 человек, трех граждан Грузии привезли на лечение из других стран, 69 пациентов выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 990, а под наблюдением медиков в стационарах находится 462 человека.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Во вторник, 14 апреля, правительство приняло решение продлить чрезвычайное положение в Грузии до 10 мая, а правила ЧП ужесточить.  На десять дней с 21:00 15 апреля закрываются четыре крупных города – запрет на въезды и выезды коснется Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

Верующие в церкви. Пасхальная служба в храме 13 святых ассирийских отцов в селе Канда  - Sputnik Грузия
Священнослужитель, у которого выявили коронавирус, провел службы в храме

В стране полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. Карантинный режим действовал в Болнисском, Марнеульском, Ванском, Лентехском районах, а также в четырех селах Кобулетского района, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0