Сотни граждан Грузии вернулись на родину из Беларуси и Литвы

© Sputnik / Alexander ImedashviliПассажирский самолет белорусской авиакомпании Belavia в тбилисском аэропорту
Пассажирский самолет белорусской авиакомпании Belavia в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Министерство иностранных дел Грузии продолжает поэтапно возвращать наших граждан на родину

ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Посольства Грузии в Беларуси и Литве вернули на родину сотни соотечественников, а остальных обеспечили временным жильем и предметами первой необходимости, сообщает пресс-служба МИД.

Случаи внутренней передачи коронавируса в Грузии растут – последние данные>>

Тысячи граждан Грузии застряли за границей из-за отмены авиасообщения на фоне пандемии нового типа коронавируса в мире. Власти Грузии поэтапно возвращают соотечественников на родину.

"Граждане Грузии, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации из-за пандемии, обеспечены временным жильем, продовольствием и предметами первой необходимости посольством и грузинской диаспорой в Беларуси... Четверым граждан Грузии, которые остались без крова, посольство предоставило временное жилье, еду и предметы первой необходимости", - говорится в сообщении.

Самолет - Sputnik Грузия
"Белавиа" извинилась перед пассажирами "заминированного" самолета

В МИД также отметили, что в конце марта авиакомпания "Белавиа" выполнила два рейса Минск-Тбилиси и один рейс Минск-Батуми.

"Сотни граждан Грузии вернулись на родину. Кроме того, с помощью посольства более 220 граждан Грузии вернулись на родину из Беларуси и различных стран Европы в Грузию рейсами Минск-Ереван. А при поддержке посольства Грузии в Литве 11 граждан Грузии вернулись на родину рейсом Вильнюс-Минск-Ереван. Посольство организованно доставило их в аэропорт и обеспечило граждан едой", - говорится в сообщении МИД.

Как отмечают во внешнеполитическом ведомстве, под руководством Межправительственного координационного совета Грузии и усилиями соответствующих ведомств более 5 000 граждан Грузии уже вернулись на родину.

Лента новостей
0