В Батуми появится новая больница для борьбы с коронавирусом

© photo : Government of Georgia / FBГеоргий Гахария в клинике, где будут лечить пациентов с коронавирусом. Батуми / photo : Government of Georgia / FB
Георгий Гахария в клинике, где будут лечить пациентов с коронавирусом. Батуми / photo : Government of Georgia / FB - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже через неделю новая Республиканская клиника в Батуми будет работать с полной нагрузкой

ТБИЛИСИ, 4 апр – Sputnik. В черноморском городе Батуми (Аджарская АР) в ближайшие дни начнет работу новая Республиканская клиника, ориентированная на борьбу с коронавирусом, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария журналистам.

Первая смерть от коронавируса в Грузии - новые подробности>>

Первый случай заболевания новым коронавирусом был выявлен в Грузии 26 февраля. К 4 апреля число заболевших достигло 157, из них скончался один пациент, а излечились – 28. Случаи заболевания выявлены как в Восточной, так и в Западной Грузии.

"Республиканская больница начнет работать через четыре дня, и уже через неделю–10 дней будет работать с полной нагрузкой. Это критически важно для Аджарии и всей Западной Грузии, так как больница будет полностью специализироваться на борьбе с COVID-19", - сказал Гахария.

При этом премьер отметил, что в Аджарии уже есть две клиники, которые лечат больных с коронавирусом – в Батуми и Кобулети.

В связи со вспышкой коронавируса в Грузии инфекционисты разработали план использования государственных клиник для пациентов с коронавирусом. Позже к ним подключатся частные клиники.

На сегодняшний день в стране мобилизовано около четырех тысяч коек. Кроме того, в каждом регионе создаются центры высокой температуры, которые специализируются на конкретных заболеваниях, сопровождающихся жаром.

Лента новостей
0