В Марнеули социально незащищенным раздают продукты

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные раздают продукты местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом
Военные раздают продукты местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
Самые нуждающиеся жители муниципалитета получают от местных властей и местного бизнеса продукты питания и предметы первой необходимости

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. В Марнеули (регион Квемо Картли) жителям со статусом социально незащищенных раздают продукты первой необходимости, сообщает Первый канал.

По слова мэра муниципалитета Марнеули Заура Даргали, местные власти при помощи частного сектора в общей сложности помогут 2,6 тысячи семей.

Военные раздают продукты местным жителям. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
"Оставайтесь дома, мы сами к вам придем" - мэр Марнеули обратился к населению

"Помощь получили уже 1 300 семей, также еще 1 300 ее получат, то есть к концу дня в Марнеули 2 600 социально незащищенных семей получат помощь от нас… Мы помогаем детским питанием, медикаментами. Этот процесс активно продолжится в Марнеули, и к нему активно подключен местный бизнес", - заявил Даргали.

По словам мэра, из резервного фонда было выделено 100 тысяч лари (более 31 тысячи долларов) на помощь местному населению.

Марнеули и Болниси были первыми муниципалитетами в Грузии, в которых был объявлен карантин. Сейчас он действие на всей территории страны.

До 21 апреля в Грузии также объявлено чрезвычайное положение и комендантский час. Власти сдерживают распространение коронавируса, периодически вводя ограничения, способствующие социальной изоляции. В социальных сетях набирает силу движение "Сиди дома".

Лента новостей
0