В Зугдиди из Гали доставлена семья с подозрением на коронавирус

© photo : Sputnik / Nika LatariaМост через реку Ингури в Самегрело, ведущий на территорию Абхазии. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса // Sputnik / Vladimir Umikashvili
Мост через реку Ингури в Самегрело, ведущий на территорию Абхазии. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса // Sputnik / Vladimir Umikashvili - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас в Зугдидской инфекционной больнице уже несколько пациентов из Гали. У женщины, которая была доставлена сюда накануне, коронавирус подтвердился

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. В Зугдиди из Гальского района Абхазии с подозрением на коронавирус доставлена  семья - отец и двое детей.

Как сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий, у  детей кашель и температура. Их сразу же положили в инфекционную больницу, а отца семейства поместили в карантин.

Военные в защитных масках и медики на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
ВОЗ высоко оценила действия Грузии по борьбе с коронавирусом

По предварительной информации, этот случай не связан с  50-летней женщиной, которая накануне была доставлена в Зугдидскую инфекционную больницу из того же Гальского района. У нее подтвердился коронавирус.

Женщина, как выяснилось, 29 марта прилетела из Москвы в Сочи, а оттуда через всю Абхазию добиралась до Гали. По дороге она почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. В местной больнице, заподозрив коронавирус, ее решили отправить в Зугдиди.

К этому времени в Грузии зарегистрировано 110 случаев заражения коронавирусом - это самый низкий показатель в регионе. Но власти продолжают опасаться вспышки из-за внутренней передачи и ужесточают меры.

До 21 апреля в стране действует чрезвычайное положение и объявлен карантин.

 

Лента новостей
0