Грузинский врач в Америке заразилась коронавирусом

© REUTERS / US NAVYМедицинский работник в палате у больного. Ситуация в США в связи с коронавирусом
Медицинский работник в палате у больного. Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Нино Кавтарадзе - наша соотечественница, одна из тех бесстрашных врачей, которая вместе со своими коллегами вступила в неравную схватку с коронавирусом в США

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. В Америке грузинский врач Нино Кавтарадзе заразилась от пациента коронавирусной инфекцией, соответствующей информацией она поделилась на сайте клиники NP Medicine в Facebook.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 31 марта >>

Она обещает, что будет перманентно записывать видео и рассказывать о всех тех симптомах, которые у нее будут постепенно появляться. А пока единственные симптомы, которые у нее появились за несколько дней, - это головная боль, которая не проходит даже на фоне болеутоляющих таблеток и уколов, и усталость.

"Здравствуйте, я Нино Кавтарадзе, и я узнала, что мой тест на коронавирус положительный. Что касается симптомов, то два-три дня назад у меня болела голова, но я связала это с нервным фоном и не обратила внимание. Никаких других симптомов не было. Единственное, позавчера не могла поднять голову от усталости", - рассказывает Кавтарадзе.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Премьер: придет время и быстрых тестов на коронавирус

По ее словам, тест она сделала совершенно случайно и только потому, что пациент, который должен был прийти, чтобы сдать анализ, не пришел. Она и ее коллега решили сделать тесты себе.

Кавтарадзе во время своих видеовключений готова ответить на все вопросы, которые интересуют пользователей соцсетей по коронавирусу, и держать в курсе самых последних новостей, связанных с лечением этого заболевания.

Что касается ситуации в США, то количество подтвержденных случаев заболевания в Америке превысило 122 тысячи, скончались от вируса 2,1 тысячи американцев.

Лента новостей
0