От коронавируса в Грузии излечились 20 человек

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом
Военные медики на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
На утро 31 марта в стране зафиксировано 103 случая инфицирования COVID-19. В карантине остаются 5 114 человек, а в стационаре под наблюдением врачей - 263

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. В Грузии число излечившихся от коронавируса людей возросло до 20, об этом сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

На данный момент в стране подтверждено 103 случая инфицирования COVID-19. В карантине остаются 5 114 человек, а в стационаре под наблюдением врачей - 263.

Накануне на брифинге премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в Грузии есть три случая заражения, по которым специалистам не удалось выйти на первоисточник. Это означает, что в стране началась так называемая четвертая передача, когда люди не знают, где, когда и от кого заразились.

Врач готовится к работе с зараженными коронавирусом. Малайзия - Sputnik Грузия
Лечиться от COVID-19 дома в Грузии помогут семейные врачи

Гахария объявил на чрезвычайном брифинге о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступает в силу с 8 утра 31 марта.

Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт, вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

"Мы найдем компромисс с церковью" - Гахария о приближающихся религиозных праздниках >>>

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0