Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло ста человек

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные медики на блокпосту в Марнеули меряют температуру местным жителям. В Грузии борются с коронавирусом
Военные медики на блокпосту в Марнеули меряют температуру местным жителям. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи с вероятностью вспышки эпидемии премьер-министр Грузии объявил с 31 марта всеобщий карантин в стране

ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. В Грузии количество инфицированных коронавирусной инфекцией достигло ста человек, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

Грузия стала примером для других стран в борьбе с коронавирусом - директор больницы >>

Из ста человек вылечились 18. В карантине остаются 4978 человек, в стационаре под наблюдением врачей – 266.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария объявил на чрезвычайном брифинге о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступает в силу с 8 утра 31 марта.

Введен также комендантский час с 21.00 до 06.00.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт,

Вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди, Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0