Зону карантина в Аджарии покинули 300 человек

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДевушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Девушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Но более двух тысяч человек все еще находятся в карантине, 200 - в самоизоляции. В Аджарии на сегодняшний день зафиксировано семь случаев инфицирования коронавирусом

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Около 300 человек покинули зону карантина в Аджарии, еще 2 тысячи остаются в карантине и 200 - в самоизоляции, сообщает Аджарское телевидение.

Люди в масках на фоне Эйфелевой башни в Париже. Борьба с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 30 марта

Что касается инфицированных пациентов, то в течение месяца в Аджарии было подтверждено семь случаев заражения коронавирусом.

Трое пациентов находятся в инфекционной больнице, четверо - в клинике "Медальфа".

Состояние одного из инфицированных тяжелое, 70-летний мужчина подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние второго пациента, у которого зафиксирована пневмония, медики оценивают как средней тяжести.

Сегодня в Батуми ожидают лабораторные ответы тестов еще пятерых человек.

Также в Аджарии начался процесс доставки продуктов питания нуждающимся в этом гражданам – пожилым людям, лицам с инвалидностью, социально незащищенным, одиноким пенсионерам. Всего около 7 тысяч семей. Такое решение принял председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и выделил 400 000 лари на закупку продуктов питания. Провизию распределять в шести муниципалитетах Аджарии.

Лента новостей
0