Новый пациент, инфицированный коронавирусом, недавно вернулся из Англии

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
47 пациентов находятся в Тбилисской инфекционной больнице, а остальные 44 находятся в шести госпиталях разных городов страны

ТБИЛИСИ, 29 мар – Sputnik. 91-й пациент, у которого подтвердился коронавирус, недавно приехал из Англии, об этом журналистам рассказала медицинский директор Центральной инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, этим утром в клинику был доставлен еще один новый пациент, у которого обнаружили коронавирус.

"Около 10 пациентов были проверены сегодня, и ответ одного пациента был положительным, остальные отрицательные. 47 пациентов находятся в нашем центре, а остальные 44 находятся в шести госпиталях. Источник хорошо известен - это Англия. Его контакты будут исследованы от начала до конца", - сказала Марина Эзугбая.

Как ответила Эзугбая, новый инфицированный находился в самоизоляции.

Машины Скорой помощи и патрульной полиции - Sputnik Грузия
В Грузии выявлен еще один случай заражения коронавирусом

Что касается состояния здоровья остальных пациентов, то здесь без изменений. Состояние четырех человек остается тяжелым и требующим особого внимания.

На данный момент на карантине находятся 4717 граждан, а в стационаре - 268 человек, 18 пациентов выздоровели и покинули стены клиник. Среди выздоровевших двое детей.

Первый случай заражения вирусом в Грузии подтвердился 26 февраля 2020 года. 21 марта в Грузии вступило в силу чрезвычайное положение.

Лента новостей
0