Число излечившихся от коронавируса в Грузии достигло 11

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДевушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Девушки в медицинских масках и в перчатках идут по улице в Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Последний излечившийся от коронавируса проходил лечение от коронавируса в Медицинском центре в Сачхере

ТБИЛИСИ, 26 мар - Sputnik. От коронавируса в Грузии излечился еще один человек, таким образом число победивших новый коронавирус в Грузии достигло 11 человек, сообщается на официальном сайте StopCov.

Последний излечившийся от коронавируса проходил лечение в Медицинском центре в Сачхере (регион Имерети). По информации врачей, болезнь проходила без серьезных осложнений.

Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
"У нас нет права на ошибку" - Тикарадзе о борьбе с коронавирусом

Всего в Грузии за месяц было выявлено 79 случаев заболевания коронавирусом. В грузинских клиниках лечение продолжают 66 пациентов, так как еще два заразившихся гражданина Австрии отправились лечиться на родину.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 26 марта >>

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

Лента новостей
0