Коронавирусом в Грузии болеет двухлетний ребенок

© photo: Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Грузия
Подписаться
Самому взрослому инфицированному в Грузии 82 года. Он под особым наблюдением, так как пожилые люди относятся к "группе риска"

ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. В Грузии самому младшему пациенту с коронавирусом два года, а самому старшему – 82, заявил на брифинге заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

От коронавируса в Грузии излечился еще один человек>>

По его словам, средний возраст пациентов в Грузии - 37 лет.

К 25 марта в Грузии выявлено 73 случая коронавируса. Десять из них излечились. В режиме карантина остаются 4 055 человек, а под наблюдением врачей – 252.

Жители Тбилиси на автобусной остановке в масках. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Что известно о состоянии здоровья пациентов с коронавирусом в Грузии

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

Лента новостей
0