От коронавируса в Грузии излечился еще один человек

© Sputnik / Alex ShlamovБригада Скорой медицинской помощи 112 в защитных костюмах доставляет пациентов в больницу
Бригада Скорой медицинской помощи 112 в защитных костюмах доставляет пациентов в больницу - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени от смертельно опасной коронавирусной инфекции COVID-19 в Грузии излечились десять человек

ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. В Грузии от коронавирусной инфекции излечился еще один человек, таким образом количество пациентов, сумевших победить COVID-19, достигло десяти, сообщила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

Грузия может избежать пика распространения коронавируса>>

К 25 марта в Грузии выявлено 73 случая коронавируса. В режиме карантина остаются 4 055 человек, а под наблюдением врачей – 252.

"Добавился еще один вылеченный пациент. Вчера десятый пациент покинул наш центр. То есть в нашем центре из 42 подтвержденных случаев - десять уже вылечились. На этом этапе в нашем центре лечатся 32 пациента", - заявила Эзугбая.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Одинокая девушка на площади Республики в Ереване - Sputnik Грузия
Коронавирусом в Армении болеют уже 265 человек

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

Лента новостей
0