Что будет с плановыми операциями в Грузии – ответ министра

© photo: Pixabay / Engin_Akyurtოპერაცია
ოპერაცია - Sputnik Грузия
Подписаться
Всем клиникам Грузии дана рекомендация на четыре месяца отменить все плановые операции, за исключением срочных, и полностью переключиться на пациентов с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В Грузии все плановые операции переносятся на четыре месяца, решение не касается срочных операций, заявила на брифинге глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе.

Как сплотился Тбилиси: коронавирус провоцирует человечность >>

Данное решение принято в связи с распространением нового коронавируса в Грузии. На борьбу с COVID-19 мобилизуется практически весь медперсонал.

"В связи с плановыми операциями мы внесли изменение - они переносятся на четыре месяца. Плановые, но не срочные операции, конечно", - заявила Тикарадзе.

Медик держит в руках тест на коронавирус COVID-19 в центре проверки для работников опасных профессий. Мюнхен, Германия - Sputnik Грузия
Коронавирус - проверьте, все ли вы знаете об опасном COVID-19

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Первый вылеченный пациент покинул тбилисскую инфекционную больницу 16 марта. Выписанные пациенты, согласно рекомендациям специалистов, должны находится в самоизоляции в течение двух недель.

В связи с пандемией коронавируса в стране до 21 апреля действует чрезвычайное положение. Режим полного карантина введен в двух районах Восточной Грузии - Болниси и Марнеули.

 

К 24 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 67 человек, 9 - излечились. На карантине остаются 4 055 человек, в стационаре – 252.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Что будет с плановыми операциями в Грузии – ответ министра - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях

 

Лента новостей
0