Застрявшим в Европе гражданам Грузии помогут вернуться домой

© REUTERS / KATE MUNSCHСотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет
Сотрудники аэропорта в специальной одежде дизинфицируют самолет - Sputnik Грузия
Подписаться
В настоящее время Европа является эпицентром распространения нового типа коронавируса COVID-2019

ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Чартерные авиарейсы из Берлина и Амстердама вернут граждан Грузии на родину, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани журналистам.

Режим ЧП в Грузии: премьер озвучил список новых ограничений>>

Многие граждане Грузии, находящиеся в странах Европы, не успели вернуться на родину и ежедневно обращаются в МИД за помощью.

"В ближайшие дни будут осуществлены чартерные рейсы: два из Амстердама и один из Берлина. Что касается остальных направлений, у министерства тесная коммуникация с авиакомпанией Georgian Airways, и мы сможем осуществить рейсы по разным направлениям, чтобы поэтапно вернуть граждан, которые находятся в разных странах Европы", - сказал Залкалиани.

На сегодняшний день эпицентром заболевания коронавируса в мире является Италия, за ней следует Испания. В списке стран с большим количеством заболевших – Германия, Франция, Австрия и многие другие европейские страны.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Лента новостей
0