Республиканская больница в Тбилиси будет распределять пациентов по клиникам и врачам

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПожилой мужчина в защитной маске идет по улице с покупками. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом
Пожилой мужчина в защитной маске идет по улице с покупками. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Поток желающих попасть к врачу и провериться, который растет день ото дня, будет регулироваться и распределяться в республиканской больнице

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. В связи с коронавирусом в республиканской больнице в Тбилиси состоится чрезвычайный прием граждан, заявила на брифинге министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 20 марта >>

Глава Минздрава призвала граждан обратиться в республиканскую больницу, откуда произойдет переадресовка пациентов.

"Учитывая большой поток граждан, обращающихся в больницы, мы решили провести в Тбилиси в республиканской больнице чрезвычайный прием пациентов, и это будет Эмердженс-центр. Прошу всех граждан, которые нуждаются в консультации врача, обратиться в республиканскую больницу, откуда их переадресуют в нужное место - в изоляцию, карантинную зону, инфекционную больницу или направят к семейному врачу", - сказала Тикарадзе.

Тикарадзе призвала всех, кто считает, что у него появились подозрительные симптомы, в первую очередь позвонить на горячую линию ведомства - 15 05, после чего специалисты свяжутся с ними и примут соответствующие меры.

Пешеходы в защитных масках на улице в Тбилиси (27 февраля 2020). - Sputnik Грузия
Премьер назвал ответственных за борьбу с коронавирусом в Грузии

В Грузии 20 марта выявлены три новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, количество инфицированных выросло до 43.

Ранее инфекционисты и эпидемиологи заявили, что в ближайшее время ожидается увеличение случаев инфицирования коронавирусом. Специалисты также ожидают четвертой и пятой передачи инфекции, когда пациенты не знают, где и как заразились, и ситуация может перерасти в эпидемию.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев за исключением особых случаев. С 21 марта Грузия прекращает авиасообщение по всем направлениям.

Все приезжающие граждане Грузии отправляются в карантин. Принято решение у пограничных пропускных пунктов Ларс (грузино-российская граница), Красный мост (грузино-азербайджанская граница) и Сарпи (грузино-турецкая граница) создать дополнительные карантинные зоны.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций.

Введен запрет на работу кафе и ресторанов, закрыты загсы, бани, спортивные залы. Отменена работа маршрутных такси. Правительство приняло решение закрыть все магазины, кроме продуктовых и аптек. Работают также заправочные станции и банки.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Республиканская больница в Тбилиси будет распределять пациентов по клиникам и врачам - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях

 

Лента новостей
0