Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 28 нарушителей режима самоизоляции

© Sputnik / STRINGERЗадержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии
Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Общее число нарушителей режима самоизоляции в Грузии к этому времени достигло 127. Все они под охраной полиции доставлены в карантинные зоны

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. За минувшие сутки сотрудники полиции отправили в карантин еще 28 человек, нарушивших режим самоизоляции, сообщается на сайте министерства внутренних дел Грузии.

Сотрудники ведомства продолжают мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции в круглосуточном режиме. В результате совместного мониторинга выявлены новые факты нарушения правил самоизоляции.

Правонарушителями оказались жители Имерети, Самегрело, Мцхета-Мтианети, Квемо Картли, Шида Картли, Самцхе-Джавахети, Гурии, Аджарии и Тбилиси. Все в принудительном порядке доставлены в карантинные зоны.

Пожилой мужчина в защитной маске идет по улице с покупками. В Грузии принимаются меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 40

К этому времени за нарушение правил самоизоляции в принудительный карантин переведены 127 человек.

После возвращения из стран, входящих в зону риска распространения COVID-19, люди часто не соблюдают карантин, нарушают режим самоизоляции, контактируют с окружающими, подвергая их угрозе заражения.

Работники Национального центра по контролю заболеваний Грузии вместе с Министерством внутренних дел постоянно выслеживают нарушителей режима, затем принудительно отправляют их на 14 дней в карантин.

Министерство внутренних дел Грузии призывает всех лиц к высокой социальной ответственности и соблюдению правил.

На данный момент в Грузии 40 подтвержденных случаев коронавируса, специалисты ожидают увеличения количества инфицированных.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 28 нарушителей режима самоизоляции - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0