Сервис-центры мэрии Тбилиси приостанавливают работу из-за коронавируса

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Центральный офис столичной мэрии продолжит работу, однако тут будут действовать новые правила приема граждан

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Районные центры обслуживания мэрии Тбилиси временно приостанавливают работу из-за угрозы распространения коронавируса, работу продолжит только центральный сервис-центр, сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на специальном брифинге.

Публичные обсуждения Конституции Грузии по ТВ: новая реальность из-за коронавируса>>

Как отметил Каладзе, согласно новым правилам, в центральном сервис-центре не будет допускаться скопления людей - они будут стоять в очередях на улице. В помещении одновременно смогут находиться только несколько человек.

"В приемной вместо персонала будут тематические бланки, которые будут заполнять и опускать в тематические урны. В результате соответствующие службы ознакомятся с письмами и окажут реагирование", - заявил Каладзе.

Также Каладзе отметил, что отныне рассчитываться в лицензионных столичных такси разрешается только по безналичному расчету.

"Еще раз настоятельно хочу призвать наших сограждан – оставайтесь дома, соблюдайте рекомендации", - подчеркнул мэр.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Грузия
Грузия одной из первых получит вакцину от коронавируса

По данным на 18 марта, в Грузии 38 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В карантине находятся 1 130 человек, а в стационаре под наблюдением врачей 81 пациент.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрывает границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменен.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы. В стране перестали ездить маршрутные такси.

Лента новостей
0