Каникулы будут продлены? – Минздрав Грузии не исключает отсрочки учебы

© Sputnik / STRINGERДезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом
Дезинфекция школ и учебных заведений в грузинской столице. Власти Грузии принимают меры по борьбе с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Каникулы для школьников и студентов могут продлить до 26 апреля, но дата условная. Все зависит от эпидситуации с коронавирусом в стране

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. В зависимости от ситуации с масштабами распространения коронавируса в стране и количество инфицированных им, глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе не исключает, что возобновление учебного процесса в учебных заведениях еще раз может быть отстрочено.

В Грузии работают над внедрением быстрых тестов для выявления коронавируса >>

К этому времени в Грузии число инфицированных коронавирусом составляет 38 человек. Власти ожидают, что показатель будет расти еще.

"В плане образования рекомендация зависит от динамики распространения вируса в нашей стране. Если у нас будет высокий рост, в любом случае будем рекомендовать не возобновлять учебу и перенести ее еще раз", - заявила Тикарадзе.

Что касается дистанционного обучения, то Минобразования работает над конкретным планом, чтобы постараться завершить этот учебный год с полной академической успеваемостью.

Официально, учеба в образовательных учреждениях страны прекращена до 1 апреля. Однако ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что сомневается в том, что до 26 апреля удастся полностью восстановить учебный процесс.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
В Грузии лечиться от коронавируса можно будет на дому? Разъяснения главы Минздрава

К 18 марта в Грузии уже 38 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. В карантине находятся 1 344 человек, а в стационаре под наблюдением врачей остаются 216 пациентов. Среди выздоровевших один человек.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрывает границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

В самой стране закрыты все образовательные учреждения. На дистанционный режим работы переведены все государственные ведомства и часть частных организаций. В церквях проводится дезинфекция, а ряд служб в храмах различных конфессий отменены.

Также в стране отменили все спортивные и развлекательные мероприятия.

Правительство Грузии рекомендовало закрыть салоны красоты, кафе, бары, развлекательные центры, казино и тотализаторы. Гражданам настоятельно рекомендуется без особой необходимости не выходить из дому.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Каникулы будут продлены? – Минздрав Грузии не исключает отсрочки учебы - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0